Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
19 марта 2025, 14:44

Путин: крушение танкеров показало, к каким последствиям приводит халатность

Президент РФ Владимир Путин заявил, что крушение танкеров в Черном море показало, к каким тяжелым последствиям для экономики и природы приводит халатность.

«Отмечу, что именно генеральный прокурор после аварии первым из высших должностных лиц предложил ввести режим ЧС федерального значения», — сказал он на заседании коллегии Генпрокуратуры, которое транслировалась в телеграм-канале Кремля. 

Танкеры с мазутом «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» потерпели крушение в Керченском проливе 15 декабря. После этого произошел разлив топлива. Установлено, что оба судна находились в Керченском проливе в нарушение сезонных ограничений на плавание в акватории.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс