Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2025, 18:22

В правительстве обсудили модернизацию ЖКХ, строительство и реконструкцию социальных объектов

Смотреть сюжет

Социально-экономическое развитие российских регионов должно быть сбалансированным, а для решения этой задачи требуется комплексный подход. Об этом заявил Михаил Мишустин на стратегической сессии в правительстве. 

Обсуждали модернизацию жилищного комплекса, строительство и реконструкцию социальных объектов, а также дорог. Все это включает в себя новый нацпроект «Инфраструктура для жизни», который стартовал в нашей стране с января.

«В ближайшие шесть лет в рамках нового национального проекта необходимо действовать опережающими темпами. Предстоит нарастить объемы работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Это касается также и коммунального хозяйства. Важно значительно улучшить качество услуг, которые предоставляются нашим жилищно-коммунальным хозяйством. Такую задачу определил президент. Перед дорожным сектором поставлены не менее масштабные цели — до 85% федеральных и 60% региональных трасс в ближайшие шесть лет, соответственно, должны быть приведены в нормативное состояние», — заявил председатель правительства РФ  Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс