Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2025, 18:09

Владимир Путин завтра, как ожидается, поговорит по телефону с Дональдом Трампом

Смотреть сюжет

Владимир Путин 18 марта, как ожидается, поговорит по телефону с Дональдом Трампом. Это подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он не раскрыл, о чем конкретно пойдет речь. Но ранее Трамп, говоря о предстоящей беседе, дал понять, что обсуждать будут украинский конфликт, и отметил прогресс в диалоге с Москвой. 

Общение на высшем уровне Россия и США возобновили 12 февраля. Первый после долгой паузы телефонный разговор лидеров длился 1,5 часа. Было решено продолжить контакты. Тогда же заговорили о возможности личной встречи. И вот что сегодня об этом сказал Дмитрий Песков.

Вопрос: «В разговоре все-таки президенты Трамп и Путин договорятся о встрече? О каких можно говорить сроках? Сколько дней уйдет на подготовку?»

Д. Песков: «Пока невозможно говорить о сроках, потому что нет никаких наметок. Если президенты примут решение, то мы, конечно, будем готовиться в те сроки, которые установит сами главы государств. Но пока ждем самого телефонного разговора».

Вашингтон тем временем решил покинуть международную группу, которая занималась так называемым «расследованием действий России» в ходе СВО. Как сообщили источники газете New York Times, Минюст США уже уведомил об этом Европу.

Ну а там — истерика по поводу возможного закрытия ряда СМИ. Трамп на днях своим указом лишил финансирования «Голос Америки» и «Радио Свобода». В России оба в списке иноагентов.

А последнее внесено и в реестр нежелательных организаций... Еврочиновники в печали, поскольку в их представлении эти СМИ были «демократическими».

И еще одна новость из Вашингтона: Дональд Трамп объявил Недействительными указы Байдена о помиловании, которые тот издал перед самым уходом из Белого дома. Документы, касающиеся представителей семейства Байденов, ничтожны и не имеют силы, поскольку подписаны не рукой, а специальным устройством — автопером, написал Трамп в своей соцсети.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс