Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2025, 21:59

По инициативе американской стороны состоялись телефонные переговоры Сергея Лаврова и Марко Рубио

Смотреть сюжет

Новость в развитии темы восстановления нормальных дипломатических отношений Москвы и Вашингтона. По инициативе американской стороны состоялись телефонные переговоры министра иностранных дел России и госсекретаря Соединенных Штатов. 

Марко Рубио проинформировал о решении Вашингтона начать военную операцию против хуситов в регионе Красного моря. Накануне американские вооруженные силы по приказу Дональда Трампа нанесли массированные удары по территории Йемена. Как сообщается, цель — защитить американские интересы и обеспечить свободу судоходства. Президент Соединенных Штатов лично наблюдал за ударами. Вот кадры, которые сегодня распространил Белый дом.

Как подчеркнул Сергей Лавров в разговоре с Марко Рубио, все стороны должны наладить политический диалог. Нужно найти решение, исключающее дальнейшее кровопролитие. Также дипломаты обсудили, как выполняется то, о чем говорили на встрече представителей России и Америки в Эр-Рияде месяц назад. Сергей Лавров и Марко Рубио условились поддерживать контакты.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей