Путин в камуфляже посетил Курскую область и заслушал доклад Герасимова
Президент России Владимир Путин впервые посетил Курскую область с момента нападения на регион украинских военных, где заслушал доклад главы Генштаба Валерия Герасимова.
Путин поставил задачу в кратчайшие сроки окончательно разгромить противника в курском приграничье. Также глава государства призвал подумать о создании зоны безопасности вдоль госграницы.
Герасимов, в свою очередь, информировал, что в Курской области освобождено более 86% от занятой ВСУ площади. За последние пять дней освобождены 24 населенных пункта и 259 кв. км территории в Курской области, добавил он. Всего потери ВСУ в в этом регионе составили более 67 тыс. человек.
Также глава Генштаба отдельно отметил операцию по проходу по газовой трубе в тыл ВСУ в Судже. По его словам, в ней участвовали более 600 военнослужащих, особенно отличились «Ветераны», «Ахмат», 11-я бригада и 30-й полк.
Глава государства попросил передать слова благодарности всему личному составу за то, что было сделано в последнее время.