Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2025, 12:56

«Противника приходится выковыривать» — боец ВС РФ о часовоярском направлении

Смотреть сюжет

Основные сложности в прорыве украинской обороны заключаются в том, что ВСУ выстроили хорошие подземные фортификации в течение нескольких лет до начала спецоперации. Об этом рассказал командир батальона подразделения «Легион Истра 4-й бригады ВС РФ» с позывным «Кефер» в спецрепортаже военного корреспондента Руслана Хакиева на часовоярском направлении.

«Противник не желает сдаваться, приходится выбивать, выковыривать в прямом смысле этого слова, выковыривать его из-под земли и вышвыривать туда дальше, на запад. Куда они и стремятся», — сказал российский военный в эфире программы «Время покажет» на Первом канале. 

Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности. 

За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс