Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2025, 18:34

Джорджеску подал документы на регистрацию кандидатом в президенты Румынии

Политик Кэлин Джорджеску подал документы в ЦИК Румынии для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщил телеканал Digi 24.

Он отметил, что набрал свыше 324 000 подписей и решил зарегистрироваться из уважения к румынскому народу, «который понимает, что должен защищать свою демократию и свободу слова».

Независимый кандидат Джорджеску победил в первом туре президентских выборов, но Конституционный суд аннулировал результаты из-за «вмешательства России». Политику были предъявлены обвинения в том числе в незаконном финансировании избирательной кампании. Позднее его отпустили под подписку о невыезде.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс