Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2025, 21:56

Президент поздравил с днем рождения первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову

Смотреть сюжет

День рождения у Валентины Терешковой. Первая в мире женщина-космонавт. Она вошла в историю и как единственная, совершившая полет на орбиту в одиночку. 

Она и на земле достигла больших высот. В поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил ее вклад в общественную и законотворческую работу, в которой воплотились любовь к Родине и преданность делу. 

Позывной «Чайка» очень точно соответствовал заданию трехдневного полета Терешковой. В 1963 году ближний космос еще покоряли. 

Воля, целеустремленность, умение распределять силы. Все это — воспитание матери, которую Валентина Владимировна называла «мой, друг, моя совесть». Железный характер по жизни.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс