Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2025, 13:40

«Его лозунг — здравый смысл» — Лавров о президенте США Дональде Трампе

Смотреть сюжет

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США и Россия «не будут мыслить одинаково по каждому вопросу мировой политики», поэтому там, где интересы не совпадают, обязанность стран не допустить конфронтации. Он также назвал президента США Дональда Трампа прагматиком.

«Его лозунг — здравый смысл. Он означает, это все видят, переход к другому способу ведения дел. Но цель все равно — Make America Great Again. Сейчас у него новая кепка: ''Все, что Трамп обещал — сделал''. Это придает живой, человеческий характер политике», — отметил глава МИД.

Лавров также в интервью медиахолдингу «Красная звезда» назвал госсекретаря Марко Рубио и помощника президента США по нацбезопасности Майка Уолтца «вменяемыми во всех смыслах людьми», которые разговаривают, исходя из того, что не командуют Россией. Именно поэтому первые контакты между странами были о восстановлении контактов, которые разрушила предыдущая администрация, заключил он.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс