МИД РФ: Россия и США согласовали шаги по финансированию дипмиссий
Делегации России и США согласовали шаги по обеспечению финансирования деятельности дипмиссий. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России.
«Согласованы совместные шаги по обеспечению беспрепятственного финансирования деятельности дипмиссий России и США на взаимной основе и созданию надлежащих условий для выполнения дипломатами служебных обязанностей», — сообщили в ТАСС со ссылкой на источник.
Встреча делегаций России и США состоялась в резиденции американского генерального консула в Стамбуле. Переговоры прошли с видом на Босфор. Сама вилла находится на возвышенности.
До переговоров глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что это мероприятие решит, насколько страны могут двигаться вперед быстро и эффективно.
На прошлой неделе в Эр-Рияде уже состоялись технические контакты российской и американской делегаций. Лавров заявлял, что РФ предложила наладить нормальную работу посольств: российского в Вашингтоне и американского в Москве.