Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2025, 19:19

Суд арестовал счета блогера Ильи Варламова*

Мещанский районный суд Москвы арестовал счета блогера Ильи Варламова* за нарушение порядка деятельности иноагента. Об этом говорится в телеграм-канале Судов общей юрисдикции столицы.

«Удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах, принадлежащих», — следует из сообщения. 

В конце марта 2023 года Илья Варламов* был внесен в реестр иноагентов. По информации Минюста, блогер распространял фейки о политике органов власти и спонсировался зарубежными источниками. В ноябре 2024 года на него завели уголовное дело об уклонении от исполнения обязанностей иноагента. 

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс