Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2025, 21:35

Строительство жизненно важных объектов в Хакасии в центре внимания главы Совфеда

Смотреть сюжет

Строительство жизненно важных объектов в Хакасии обсудили сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава республики Валентин Коновалов. Концертный зал для филармонии, лечебный корпус онкодиспансера, новая районная больница. Многие социальные проекты реализуются в регионе в рамках федеральных программ и с участием сенаторов.

В. Матвиенко: «Как развивается строительство объекта, который находится на контроле и при поддержке Совета Федерации, строительство поликлиники? Есть ли какие-то проблемы, может быть, еще какие-то должны быть дополнительные меры приняты?»

В. Коновалов: «Строительством больницы в Боградском районе занимаемся активно. Стройку контролируем системно. На сегодняшний день она идет практически в графике. Есть небольшое отставание в 10 дней, но мы рассчитываем его в ближайшие месяцы наверстать».

В. Матвиенко: «Когда стройку вы планируете завершить?»

В. Коновалов: «Мы планируем завершить летом».

В. Матвиенко: «Как мы и договорились, под личным вашим контролем. И вы молодец, что вы следите, что есть график».

И еще одна рабочая встреча Валентины Матвиенко — с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Обсудили, как в регионе идет модернизация инфраструктуры для детского отдыха. Важно уделять внимание детям участников СВО и работников бюджетной сферы, напомнила Матвиенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс