Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2025, 15:12

Сергей Шойгу и Прабово Субианто обсудили вопросы сотрудничества России и Индонезии

Смотреть сюжет

Вопросы сотрудничества России и Индонезии в сфере безопасности, экономике, энергетике обсуждали сегодня в Джакарте. С рабочей поездкой там секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу, он встретился с президентом республики Прабово Субианто. В этом году исполняется 75 лет со дня установления дипотношений. Сейчас в повестке — взаимодействие в рамках БРИКС и еще ряд важных международных тем. 

Сергей Шойгу: «Обсудили наиболее злободневные сегодняшние вопросы. Это Ближний Восток, это Палестина — Израиль, это Сирия. Поговорили и обсудили все последние действия и шаги в отношении Украины, предпринимаемые и по линии переговоров на треке России — Соединенные Штаты. Здесь мы, естественно, донесли до наших коллег и, в первую очередь, конечно, до президента о том, где мы сегодня находимся, что обсуждается и какие есть перспективы». 

Ранее Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны республики Шафри Шамсуддином. До этого они вместе возложили цветы к памятнику президенту Сукарно — первому лидеру независимой Индонезии. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс