Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2025, 20:50

Трамп: соглашение с Украиной по ресурсам будет подписано очень скоро

Президент США Дональд Трамп заявил, что сделка по ресурсам Украины будет подписана в скором времени. Он назвал соглашение «экономическим партнерством» и отметил ее важность.

«Американский народ вернет десятки млрд долларов и военное оборудование, отправленные Украине, а также поможет экономике Украины расти, поскольку эта жестокая и дикая война подходит к концу», — написал он в своей соцсети. 

Ранее сообщалось, что Украина будет направлять 50% доходов от природных ресурсов в фонд восстановления, при этом единственным бенефициаром будут США. Об этом говорится из опубликованного проекта соглашения между странами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс