Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2025, 09:17

Силы ПВО за утро сбили десять дронов ВСУ над тремя регионами РФ

Российские силы ПВО за утро сбили десять дронов над тремя регионами РФ, сообщило Минобороны.

Уточняется, что с 6:00 до 8:15 были уничтожены беспилотники над Орловской, Тульской и Курской областями.

Кроме того, за ночь ПВО сбила 20 украинских дронов: пять — над Орловской областью, четыре — над Белгородской, четыре — над Курской, три — над Липецкой и по два — над Тульской и Воронежской областями.

Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности. За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс