Дмитрий Бивол стал абсолютным чемпионом мира по боксу
Исторический поединок. Этой ночью в столице Саудовской Аравии определился новый абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе. Российские супербойцы Дмитрий Бивол, Артур Бетербиев. Трансляцию вел Первый канал. 12 раундов. В начале боя Бивол выглядел более уверенно, к середине инициативу перехватил Бетербиев, однако к концу поединка Бивол вернул преимущество.
Первый раз соперники встречались в октябре прошлого года. Победа Бетербиева. Мир бокса разделился — многие были не согласны с судейством. И вот — реванш. Один судья выставил одинаковые оценки. Двое отдали победу Биволу.
«Я лучше выступал, я был больше уверен в себе, я был легче, я просто очень хотел победить. Было трудно вначале не подпускать его близко, а потом я увидел, что он тоже устал. Я устал, но и он тоже! И я понял, что должен быть умнее, бить, уклоняться от ударов», — рассказывает Дмитрий Бивол.