Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2025, 17:12

Путин обсудил с командирами 810-й бригады и 56-го полка задачи в Курской области

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с командирами 810-й бригады Черноморского флота и 56-го полка 7-й десантно-штурмовой дивизии. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. 

Уточняется, что в президент в ходе беседы поблагодарил командиров и весь личный состав подразделений за успешное выполнение поставленных перед ними задач на курском приграничье. 

Накануне стало известно, что российские военные 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты пересекли границу с Украиной в курском приграничье. 

В течение всей спецоперации они участвовали в боевых действиях на самых сложных участках фронта. Бойцы освобождали Мариуполь, отражали контрнаступление ВСУ в Запорожской области и работали в островной зоне реки Днепр в Херсонской области. Когда отряды боевиков пересекли границу Курской области, подразделения бригады были переброшены в приграничные районы. 

Читайте также: