19 февраля 2025, 17:21
«Зачем истерить» — Путин о реакции Украины на переговоры в Эр-Рияде
Президент РФ Владимир Путин заявил, что истерика Украины по поводу того, что представители страны не приняли участие в переговорах в Эр-Рияде, неуместна. Он напомнил, что в феврале 2026 года истекает срок договора между США и Россией об ограничении стратегических наступательных вооружений.
«Они что, хотят сидеть здесь за столом переговоров и быть посредниками между Россией и Соединенными Штатами? Ну, наверное нет. Зачем истерить-то?» — задался вопросом президент.
Путин добавил, что уже «сто раз» говорил о том, что Россия готова вернуться к переговорам с Украиной. В США также заявляли, что переговорный процесс будет происходить при участии обоих стран, и никто не исключает Киев из этого процесса.