Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2025, 15:02

Дмитрий Песков прокомментировал переговоры делегаций России и США

Смотреть сюжет

Переговоры между Москвой и Вашингтоном в Эр-Рияде — важный шаг для создания условий для мирного урегулирования на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он подчеркнул: переговорщика по украинскому вопросу Владимир Путин назначит после того, как имя своего представителя объявят Соединенные Штаты. Что касается отношений России и США, починить все за один день не получится, это длинный путь.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Сейчас главная задача, о чем шла вчера речь, это тема, наверное, связанная, скажем так, сначала с реанимацией, потом с реставрацией двусторонних отношений, которые целенаправленно наносился вред предыдущей администрацией США, которая сейчас находится в плачевном состоянии. Вот для того, чтобы произвести, образно говоря, реанимационные мероприятия, вот как раз дипломаты сейчас начнут работать в свете той договоренности, которую вчера Лавров достиг с Рубио».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей