Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
18 февраля 2025, 21:15

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции подвел итоги российско-американских переговоров в Эр-Рияде

Смотреть сюжет

Россия — США. Встреча в столице Саудовской Аравии. Итоги. Очень серьезный разговор по всем вопросам. Четыре с половиной часа. Делегации обсудили восстановление отношений, подготовку ко встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. 

Нам есть что обсудить — три года без диалога. И есть что поменять. Уже сейчас есть договоренность о возобновлении работы посольств в прежнем составе и о скорейшем назначении послов. Слушать и слышать друг друга, учитывать интересы — так договорились переговорщики в Эр-Рияде. По безопасности, по Украине учитывать тоже. Кому поручат контакты на этом направлении, решать будет с нашей стороны Владимир Путин. Он всегда за диалог с американцами.

О российско-американских переговорах в Саудовской Аравии предметно. Первый такого уровня контакт за несколько лет. Около четырех с половиной часов провели за одним столом главы дипломатий и помощники лидеров двух государств.

В Эр-Рияде, на месте, за встречей наблюдал и с ключевыми участниками говорил Константин Панюшкин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей