Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
18 февраля 2025, 16:45

Лавров заявил, что Россия и США обеспечат скорейшее назначение послов

Смотреть сюжет

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и США обеспечат скорейшее назначение послов. Об этом он рассказал на брифинге по итогам российско-американских переговоров.

По его словам, это будет сделано в первую очередь и это «не самое сложное».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал ранее, что российско-американские переговоры состоятся 18 февраля в Эр-Рияде в Саудовской Аравии. Представитель Кремля отметил, что первоочередно контакт направлен на восстановление двусторонних отношений, но также и на подготовку дальнейших переговоров по Украине. В Эр-Рияд отправились глава МИД Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Со стороны США в переговорах принимают участие госсекретарь Марко Рубио, советник по нацбезопасности Майкл Уолтц и спецпосланник Стив Уиткофф.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей