Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2025, 18:05

Генерал-майора Росгвардии Рябых подозревают во взятке на 15 млн рублей

Генерал-майора Росгвардии Константина Рябых подозревают во взятке в размере 15 млн рублей, он арестован.

«Рябых подозревается по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупом размере). Сумма взятки составляет порядка 15 млн рублей», — сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Отмечается, что его задержали несколько дней назад и уволили с должности.

Ранее следователи задержали бывшего первого замгубернатора ХМАО-Югры по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. С 2023 по 2024 год подозреваемый получил взятку в размере 7,5 млн рублей и поручил главе одного из муниципальных образований ХМАО-Югры содействовать с переходом обслуживания многоквартирных домом в указанную управляющую компанию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей