Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
17 февраля 2025, 12:38

Лавров отметил агрессивность выступлений европейских лидеров в Мюнхене

Смотреть сюжет

Глава МИД России Сергей Лавров отметил агрессивность европейских лидеров по отношению к РФ во время их выступлений на Мюнхенской конференции.

«Выступления европейских лидеров были на редкость агрессивными, прежде всего, в отношении моей страны (России — ред.)», — сказал он на переговорах с министром иностранных дел Сербии Марко Джуричем.

Лавров подчеркнул, что на конференции были и те, кто начал учитывать реалии формирующегося многополярного мира.

61-я Мюнхенская конференция по безопасности прошла с 14 по 16 февраля. За продолжение боевых действий на Украине выступила глава Евродипломатии Кая Каллас. Она заявила, что российские мирные жители якобы не погибают в результате украинского конфликта. Кроме того, министр иностранных дел Польши заявил, что Евросоюз должен отправить на Украину свои войска. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс