Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2025, 16:03

Михаил Мишустин провел стратегическую сессию о повышении производительности труда

Смотреть сюжет

В центре внимания правительства на этой неделе — повышение производительности труда. Этой теме была посвящена стратегическая сессия в координационном центре кабинета министров. Премьер Михаил Мишустин подчеркнул: нужно создавать условия, чтобы на предприятиях внедрялись эффективные технологии, передовое оборудование, в том числе роботы и современное программное обеспечение. Это важно, чтобы поддержать рост экономики. Задача добиться, чтобы через шесть лет производительность труда в России выросла более чем на двадцать процентов. И примеры уже есть. 

В Мордовии на заводе «Биохимик» знают, чтобы удвоить выпуск лекарств, не нужно строить новый корпус. Раньше оборудование занимало четыре этажа, после модернизации все уместилось на одном. И на освободившемся месте уже введены в строй новые линии.

Алексей Ключников, директор по производству АО «Биохимик» компании «Промомед»: «В результате совместной работы мы сократили время производственных потерь на 65%, сократили время протекания технологических операций на 23% и в результате увеличили производительность на 25%, что позволило достигнуть показателей в 15 миллионов ампул в месяц».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей