Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
15 февраля 2025, 21:12

36 лет назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана

Смотреть сюжет

Сегодня, 15 февраля, День памяти воинов-интернационалистов. 36 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Там свой долг исполняли более полумиллиона наших солдат и офицеров. 

Ветераны боевых действий, активисты молодежных и патриотических движений встречаются в этот день, чтобы почтить память героев по всей стране. Торжественный вечер состоялся и в Государственном Кремлевском дворце.

В подмосковном Можайске, в сквере воинов-интернационалистов, сегодня торжественно открыт памятник «Ветеранам боевых действий». Металлический венок, колокол весом более двухсот килограммов, отлитый из бронзы. У подножия — гранитные таблички, как напоминание о горячих точках, что прошли наши воины. Верность долгу и Отечеству — сейчас эти традиции продолжают бойцы специальной военной операции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей