Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
15 февраля 2025, 12:46

Фигуристы Кагановская и Некрасов выиграли ритм-танец в финале Гран-при России

Смотреть сюжет

Танцевальная пара Василиса Кагановская и Максим Некрасов стали лидерами после ритм-танца в финале Гран-При России, набрав за свой прокат 81,51 балла.

Прокат Елизаветы Пасечник и Дарио Чиризано судьи оценили в 80,41 балла, они стали вторыми. На третьем месте оказались Екатерина Миронова и Евгений Устенко, заработав за ритм-танец 79,80 балла.

Днем ранее свои короткие программы в финале Гри-при представили спортивные пары и мужчины. Анастасия Мишина и Александр Галлямов с восхитительным прокатом короткой программы возглавили промежуточный рейтинг финала Гран-при России. 

Среди мужчин турнирную таблицу возглавил чемпион России и Европы, бронзовый призер Пекина в команде Марк Кондратюк. Он стал единственным фигуристом, приземлившим каскад с четверным прыжком (сальховом) в бонусной зоне. В сумме за первый вид набрал лучшие среди мужчин 104,70 балла.

Финал Гран-при России транслируется на сайте Первого канала. Он проходит с 14 по 16 февраля. Фигуристы сразятся за право участвовать в Олимпийских играх.

Читайте также: