Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2025, 21:20

Южный окружной военный суд начал рассмотрение дела о теракте на Крымском мосту

Смотреть сюжет

Вновь о преступлениях украинского террористического режима против мирного населения России. Южный окружной военный суд начал рассматривать дело о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года. Решено провести процесс в закрытом режиме, так как в деле есть секретные документы. 

На скамье подсудимых Артем Азатьян, Георгий Азатьян, Олег Антипов, Александр Былин, Владимир Злоба, Дмитрий Тяжелых, Роман Соломко и Артур Терчанян. По версии следствия, они входили в преступную группу, организованную первым зампредседателя СБУ Василием Малюком. 

Изготовленную на Украине взрывчатку под видом полиэтиленовой пленки доставили на Крымский мост на грузовике, водитель которого не знал о преступных планах. 8 октября 2022 года соучастники привели бомбу в действие, когда машина проезжала по мосту. Погибли водитель и четыре человека в соседнем легковом автомобиле.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей