Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2025, 19:02

Генпрокуратура будет отслеживать в интернете незаконные услуги в сфере миграции

Генеральный прокурор России Игорь Краснов внес изменения в приказ о порядке рассмотрения уведомлений и заявлений о распространяемой с нарушением закона информации. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

На данном этапе приказ проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы. Согласно документу, информация с предложениями о предоставлении незаконных услуг в сфере миграции будет отслеживаться Генпрокуратурой.

«В случае обнаружения в сети ''Интернет'' информации, распространяемой вопреки закону, работник, выявивший нарушение, составляет рапорт на имя вышестоящего прокурора», — говорится в приказе.

Ранее сообщалось, что в России с февраля вступили в силу новые правила высылки в отношении нелегально пребывающих в стране иностранцев. Документ был подписан президентом Владимиром Путиным в августе 2024 года. Реестр мигрантов будет размещен на сайте МВД, о внесении в список и исключении из него иностранец будет уведомлен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей