Fox News: Трамп заявил о значительном прогрессе по Украине
Президент США Дональд Трамп заявил о достижении значительного прогресса по украинскому вопросу. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканалу Fox News.
«На прошедшей неделе достигли значительного прогресса», – заявил американский лидер.
Контакты с обеими сторонами-участницами конфликта продолжаются, есть надежда, что «что-то получится», добавил Трамп.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский потребовал от Трампа привлечения официального украинского руководства к переговорам. Как сообщил издание Independent, он также не исключил участия европейских союзников в переговорном процессе. В материале говорится, что глава киевского режима не желает, чтобы судьбу Украины решали ведущие державы без его участия.
О готовности к переговорам с Украиной заявлял ранее президент России Владимир Путин, отметивший при этом, что Зеленский давно утратил легитимность в качестве официального украинского лидера.