Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2025, 15:42

Герой России Богдан пролетел на новом Су-57Э на авиасалоне в Индии: видео

Смотреть сюжет

Заслуженный летчик-испытатель, Герой России Сергей Богдан совершил полет на новом российском многофункциональном истребителе пятого поколения Су-57Э. Демонстрация состоялась на международной авиационно-космической выставке Aero India. 

В Госкорпорации «Ростех» опубликовали видео полета. Камера также была установлена и внутри кабины шеф-пилота, что позволило увидеть его эмоции во время воздушных трюков. Приземление состоялось спустя шесть минут. С помощью парашютов истребитель успешно приземлился на полосу.

«6 минут чистого кайфа от шеф-пилота», — написали в официальном телеграм-канале ПАО «Объединенная Авиастроительная Корпорация» госкорпорации «Ростех» под опубликованным видео.

Су-57 — истребитель пятого поколения, первым в мире доказал свою эффективность в боевых условиях против западных систем ПВО, благодаря сверхмалой заметности. Истребитель был создан для замены в российских ВКС тяжелого истребителя Су-27. Ранее в разработку входила Индия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей