Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2025, 18:34

Российские специалисты ведут работы по восстановлению кабеля в Балтийском море

Смотреть сюжет

Восстановительные работы в Балтийском море. Российские специалисты устраняют повреждение кабеля «Ростелекома». Он связывает Санкт-Петербург и Калининград. Накануне в компании сообщили о проблеме. При этом там уточнили: ситуация не повлияла на абонентов. Однако есть все основания утверждать, что причина произошедшего внешнее воздействие.

Все случилось в исключительной экономической зоне Финляндии. Но Россия не спешит назначать виновных, как это водится в Европе. Там, напомним, после аналогичных инцидентов в ноябре и декабре 2024 года бездоказательно во всем обвинили Москву.

Тогда оборвались сразу несколько кабелей, в том числе между Финляндией и Германией, а еще между Швецией и Литвой. Вот только попытки западных спецслужб найти в этом российский след в результате провалились. И в Европе, и в Америке признали: аварии произошли из-за неопытности экипажей проходивших мимо судов — их якоря тащились по морскому дну.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей