Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
7 февраля 2025, 20:48

Против матери убитого отчимом мальчика завели три уголовных дела

На маму семилетнего мальчика, которого до смерти избил отчим в Черняховске, завели три уголовных дела, сообщил калининградский СК.

«Жительница Черняховска задержана по подозрению в истязании собственных детей, ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию и оставлении в опасности», — говорится в сообщении.

По версии следователей, женщина знала, что супруг избил ее сына, но не оказала помощь, что привело к смерти ребенка. Кроме того,  выяснились и другие факты избиения.

«Подозреваемая и ее 42-летний супруг <...> подвергали двух малолетних детей фигурантки избиениям, лишали воды, запугивали и всячески унижали»,  — уточнило СК.

Ранее мужчина, убивший пасынка, на допросе признался, что до смерти избил ребенка за то, что тот не хотел делать физические упражнения. По данным судебно-медицинской экспертизы, мальчик скончался из-за закрытой черепно-мозговой травмы. 

Кроме того, он убедил жену сообщить в полицию об исчезновении сына, после чего спрятал тело в болоте в черте Черняховска. Его арестовали на два месяца.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс