Эксперты ЭИСИ говорили о предстоящих в Абхазии президентских выборах
О предстоящих в Абхазии выборах говорилось в рамках проекта Экспертного института социальных исследований. Настрой на финише кампании и некоторые ее особенности сегодня прокомментировали в Москве.
О. Матвейчев: «Ролики идут, что, вот, если мы допустим русских, они все скупят, еще что-то. Да, русские — это самый большой друг Абхазии какой только есть. А тем не менее пугают, пугают население. То есть кто-то вкладывает гигантские средства в эту черную кампанию. У кого-то эти денежки есть в небогатой стране, но находятся деньги на такие вещи, которые, видимо, потом хотят отбить, наверное, за счет каких-то других вещей».
А. Малькевич: «Впереди большой летний курортный сезон, и очень много наших сограждан хотели бы отдыхать в Абхазии. Но они, конечно, волнуются, чтобы не было повторения тех событий прошлогодних с участием криминалитета. Спокойствие, стабильность — это очень большие задачи легитимной абхазской власти».