Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
1 февраля 2025, 21:40

Парфенчиков назвал русофобским отказ Финляндии школьнику из РФ в экскурсии

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков прокомментировал отказ финской гимназии Kulosaaren lukio школьнику из России Диме в экскурсии на АЭС из-за его гражданства.

«Очень жаль, что наши финские соседи настолько глубоко впали в русофобию и охоту за ведьмами, что считают десятилетнего российского ребенка угрозой национальной безопасности», — написал он в телеграм-канале.

По мнению главы региона, такие ситуации хорошо показывают политику современной Финляндии. Парфенчиков предложил мальчику и его матери приехать в Карелию, где он лично проведет экскурсию по ведущим промышленным предприятиям республики.

«В гостях хорошо, а дома лучше! А насильно за рубежом мил не будешь», — заключил он. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей