Трампу посоветовали направить делегацию на Парад Победы 9 мая в Москву
Отставной американский разведчик Скотт Риттер заявил, что президенту США Дональду Трампу нужно направить американскую делегацию на Парад Победы в Москву 9 мая 2025 года, чтобы завоевать уважение российского народа.
«Дональд Трамп должен сказать Владимиру Путину, что хотел бы направить высокопоставленную делегацию на празднование Дня Победы 9 мая этого года во главе с вице-президентом и министром обороны», — написал он в соцсети.
По словам Риттера, если глава США сделает это, то завоюет уважение и восхищение российского народа, а Соединенные Штаты таким образом покажут России серьезный настрой на построение взаимоуважительных отношений.
Ранее Трамп заявил, что надеется встретиться с Путиным в течение полугода. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия всегда была за диалог, готова и сейчас. По его словам, важно, чтобы этого же хотела и другая сторона.
Глава Минобороны Андрей Белоусов на заседании российского оргкомитета «Победа» сообщил, что в параде на 9 Мая примут участие воинские подразделения 19 дружественных государств. Десять стран подтвердили участие, подчеркнул он.