Вице-премьер Дмитрий Патрушев сообщил о высоких показателях в молочной отрасли
В России значительно выросло производство молока: в прошлом году до 34 миллионов тонн. О высоких показателях в отрасти говорил вице-премьер Дмитрий Патрушев на съезде Союза производителей молока. Рост и в перерабатывающем секторе: полностью обеспечен внутренний спрос, а он постоянно увеличивается. Плюс еще большие возможности для экспорта.
Правительство поддерживает новые инвестпроекты, важные для укрепления продовольственной безопасности. Так с этого года льготные кредиты для производителей молока включены в перечень приоритетных направлений.
«В 2024 году у нас производство процессоров молока составило 34 миллиона тонн. Это плюс 200 тысяч тонн, что соответствует ранее заявленным прогнозам. Для государства вероятность абсолютно очевидна, это полноценное обеспечение наших граждан собственным продовольствием. При этом мы, конечно, ставим ставку на производство своих продуктов и отечественными производителями. В прошлом году на вашу отрасль было направлено более 80 миллиардов рублей», — сообщил Дмитрий Патрушев.