Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
20 января 2025, 14:30

Рожин заявил, что ситуация для ВСУ в Великой Новоселке становится отчаянной

Смотреть сюжет

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин рассказал о продвижении российских военных в районе Великой Новоселки в ДНР после освобождения Времьевки. 

«Зашли уже на территорию самой Великой Новоселки. Там идут бои непосредственно на территории ПГТ. Сам он находится фактически в оперативном окружении, осталось где-то 3,5 километра», — сказал он в программе «Большая игра» на Первом канале.

Военный эксперт отметил, что отступать у боевиков из населенного пункта без потерь не получается.

«Прямых дорог нет, попытки противника выходить через речку приводят к большим потерям из-за того, что мы дронами кошмарим. Поэтому сейчас ситуация для этой группировки становится просто отчаянной, противник это признает», — объяснил Рожин.

По мнению военного эксперта, поселок скоро будет освобожден российскими военными.

Читайте также: