Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
16 января 2025, 17:35

Путин предложил ввести новый налоговый вычет

Президент России Владимир Путин предложил создать для россиян механизм предоставления налогового вычета физлицам по договорам долевого страхования жизни, передает пресс-служба Кремля. 

«Предоставление налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в отношении уплаченных ими сумм по договорам долевого страхования жизни и иным долгосрочным договорам страхования жизни в пределах размера налогового вычета по договорам долгосрочных сбережений», — написано в списке поручений лидера государства по итогам 15-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».

Долевое страхование жизни относится к новому типу страхования. Документ, включающий элементы инвестирования, вступил в силу в России с этого года. Страхователь регулярно делает взносы, а страховщик инвестирует часть этих взносов в инвестиционные фонды. Оставшиеся средства идут на страховую защиту. Сообщается, что инвестиционная часть может приносить доход, но без гарантированной стабильности. 

Ранее Владимир Путин подписал указ о повышении выплат ухаживающим за детьми-инвалидами до 10 тысяч рублей. Это также касается граждан, которые не могут работать по причине ухода за детьми-инвалидами I группы с детства. 

Читайте также: