Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
15 января 2025, 17:30

Умер режиссер балета Большого театра Всеволод Немоляев

Режиссер балета Государственного академического Большого театра, а также бывший его артист, Всеволод Немоляев, ушел из жизни в возрасте 87 лет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе театра.

«Ушел из жизни Всеволод Немоляев. Он работал в театре с 1956 года. Был многие годы артистом балета, потом режиссером по составам», — сообщили в агентстве.

Всеволод Немоляев родился в семье артистов. Его сестра – советская актриса Светлана Немоляева.

В 1956 году Всеволод Немоляев окончил Московское хореографическое училище, где обучался у прославленного педагога Николая Тарасова. В период с 1956 по 1977 годы он был артистом балетной труппы Большого театра, с 1972 года стал солистом, после чего был назначен режиссером балета, а после — режиссером по составам. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей