Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
13 января 2025, 19:15

Песков назвал выгодоприобретателей удара по компрессорной станции «Русская»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал тему удара украинских войск по компрессорной станции «Русская» в Гай-Кодзоре в Краснодарском крае. По словам представителя Кремля, данная атака представляет собой продолжение «энергетического террора» киевского режима, начавшегося с подрыва «Северных потоков».


Дмитрий Песков


«Бенефициарами всего этого являются США, которые последовательно увеличивают поставки сжиженного газа на европейские рынки по весьма завышенным ценам»

Подобные действия опасны для европейских потребителей, добавил пресс-секретарь.

Как ранее сообщало Минобороны России, 11 января девять беспилотников украинских боевиков предприняли атаку на компрессорную станцию «Русская» в Краснодарском крае, планируя нарушить поставки газа по трубопроводу «Турецкий поток». Ведомство уточняло, что в ходе ликвидации воздушных целей некритичные повреждения получило здание газоизмерительной станции, но значимых для украинской стороны итогов атака не принесла, и станция продолжила работу в штатном режиме.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей