В Москве со 2 января изменились тарифы на проезд в общественном транспорте
В Департаменте транспорта Москвы сообщили, что со 2 января в столице скорректировали тарифы на проезд в общественном транспорте.
По данным ведомства, стоимость по билетам «Единый» на 30, 90 и 365 дней увеличилась на два рубля. Теперь одну поездку можно приобрести за 75 рублей, а две — за 150 рублей. Стоимость «Единого» на год составит 22 тысячи рублей. Выгоднее пользоваться оплатой по биометрии, стоимость которой составляет 59 рублей. Теперь нельзя приобрести билет «Единый» на 60 поездок, потому что он пользовался наименьшим спросом среди жителей и гостей столицы.
Самым выгодным способом оплаты остается «Кошелек». Поездки по нему не сгорают в течение 45 дней, а при пересадках на общественный транспорт с метро, МЦК, МЦД предоставляется скидка в размере 50% на следующую поездку, отметили в Департаменте транспорта Москвы.
Проезд по карте «Тройка» сохраняет бесплатные пересадки между наземными транспортом и метро, МЦК, МЦД в течение 90 минут.
Стоимость проездных билетов на месяц для школьников и студентов составляет 875 рублей.