Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2024, 18:14

Россиян, спасенных после авиакатастрофы в Казахстане, доставили в больницы Москвы

Смотреть сюжет

В больницы Москвы сегодня доставили россиян, спасенных после авиакатастрофы в Казахстане. Это девять человек, в том числе ребенок.

На родину, по поручению Владимира Путина, их эвакуировали спецбортом МЧС. В Жуковском пострадавших уже ждали бригады скорой помощи. Двое пациентов, как уточняет столичный департамент здравоохранения, были срочно направлены в Склиф.

Всего рейсом из Баку в Грозный, включая экипаж, летели 67 человек — граждане Азербайджана, России, Казахстана и Киргизии. 38 погибли. Некоторых уже опознали. По информации СМИ, трое — наши соотечественники.

Напомним, лайнер «Азербайджанских авиалиний» разбился накануне недалеко от города Актау. От удара о землю разломился на две части. Спаслись те, кто находился в хвосте.

Читайте также: