Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2024, 18:24

Ушаков раскрыл детали встречи Путина и премьера Словакии Фицо

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что встреча российского лидера Владимира Путина с премьер-министром Словакии Робертом Фицо длилась около двух часов. 

«Эта встреча продолжалась два часа, носила весьма обстоятельный характер», —прокомментировал Ушаков. 

Помощник главы российского государства отметил, что на переговорах обсуждалась тема о восстановлении взаимовыгодных связей в торгово-экономической сфере между Россией и Словакией.  По его словам, обе стороны остались довольны итогами переговоров.

Ранее сообщалось, что Роберт Фицо прилетел в Москву с рабочей поездкой для обсуждения транзита российского газа, потому что Украина откажется от поставок с 1 января 2025 года. Отмечается, что это первый контакт российского лидера и премьера Словакии после восьмилетнего перерыва. Пресс-служба Кремля опубликовала кадры встречи, на которых лидеры пожимают друг другу руки. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей