Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2024, 10:38

Путину доложили о «больших нарушениях» в Минпросвещения и Рособрнадзоре

Генпрокурор Игорь Краснов доложил президенту РФ Владимиру Путину о нарушениях в Минпросвещения и Рособрнадзоре. 

«Не так давно мы завершили очередную масштабную проверку. Выяснились большие нарушения в деятельности министерства просвещения, Рособрнадзора», — сказал он на заседании комитетов Совета Федерации.

Краснов добавил, что о результатах проверок доложили главе России. По словам генпрокурора, «большой проблемой» является вопрос с учебниками, потому что изменения образовательных процессов приводят к устареванию пособий.

«Так нельзя менять раз в полгода или ежегодно какие-то требования. Здесь нужен порядок», — отметил Краснов.

По его словам, в этом году прокуроры пресекли более 12 тысяч нарушений в сфере образования.

С 1 сентября ученики школ и студентов колледжей занимаются по новой линейке учебников по истории. Полтора года над книгами работал большой коллектив профессионалов — ученые, редакторы, эксперты, всего около 50 человек. Многое было написано заново, какие-то детали доработаны. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей