Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
5 декабря 2024, 18:18

Силуанов навал причину текущей ситуации с курсом рубля

Министр финансов России Антон Силуанов прокомментировал текущую ситуацию с падением курса рубля. Он отметил, что это связано с введением санкций против Газпромбанка.

«Речь идет о том, что вся эта ситуация с рублем сложилась после того, как санкции были приняты в отношении нашего основного банка — участника внешнеэкономических расчетов Газпромбанка», — сказал министр финансов.

Силуанов добавил, что в ближайшие две недели ситуация должна стабилизироваться. Российские представители внешнеэкономической деятельности ищут возможности расчетов с контрагентами за рубежом, отметил он. 

Ранее Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила о скором переломе показателя годовой инфляции. По ее словам, страна «находится в переломной точке» благодаря замедлению роста корпоративного портфеля кредитов в РФ в ближайшее время. Это замедлит текущую инфляцию, подчеркнула она. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей