Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
2 декабря 2024, 16:50

Девятерых фигурантов теракта в «Крокусе» внесли в список террористов и экстремистов

Девятерых фигурантов теракта в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов. Об этом стало известно 2 декабря из сообщения Росфинмониторинга.

В частности, террористами объявили Джабраила Аушева*, Хаваж-Багаудина Алиева*, Джумахона Курбонова*, Батыра Кулаева*, Хусейна Хамидова*, Умеджана Солиева*, Мустакима Солиева*, Хусейна Медова* и Шахронджона Гадоева*.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

22 марта 2024 года вооруженные боевики ворвались в здание концертного зала перед выступлением группы «Пикник» и открыли огонь по людям, подожгли сцену. В связи с терактом и гибелью людей возбудили уголовное дело.

В процессе рассмотрения Басманный суд Москвы сообщал о задержании двоих подозреваемых в соучастии в теракте, им вменяется незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ.

Позднее стало известно о продлении ареста четырем обвиняемым в исполнении теракта. По данным портала судов общей юрисдикции, исполнители теракта будут заключены под стражу до 22 февраля 2025 года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей