Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2024, 16:36

Экс-главу старейшего банка в КНР приговорили к смертной казни за взятки

Народная прокуратура КНР сообщила, что бывший президент старейшего банка в стране Bank of China Лю Ляньгэ приговорен к смертной казни за взяточничество.

«Народный суд средней ступени города Цзинань публично приговорил бывшего секретаря партийного комитета и председателя правления Банка Китая Лю Ляньгэ за получение взяток к смертной казни с отсрочкой исполнения на два года», — приводит сообщение «РИА Новости».

Помимо этого, Ляньге лишили политических прав и конфисковали все личное имущество. Как уточняла Верховная прокуратура КНР, он получил взятку на сумму около 16,8 млн долларов. Приговор по истечении двух лет может быть заменен на пожизненное заключение, если за это время осужденный не совершит иные преступления.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей