Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
16 ноября 2024, 10:10

Дональд Трамп развивает атаку на демократические СМИ и требует 10 млн долларов за репутационный ущерб

Смотреть сюжет

10 миллиардов долларов за нелестные публикации. Как пишет британская The Guardian, под раздачу попали крупное книжное издательство Penguin Random House и газета The New York Times. Отмечается, что еще до президентских выборов адвокат Трампа направил им письма с требованием компенсаций. The Guardian сообщает, в чем, по мнению Трампа, провинились их коллеги из американского издания.

«По сообщению The New York Times, в письме газету обвинили в «намерении оклеветать и опорочить всемирно признанный бренд «Трамп», который потребители уже давно связывают с совершенством, роскошью и успехом в сфере развлечений, гостеприимства и недвижимости, и других областях. А также несправедливо и с умыслом оклеветать и опорочить Трампа как кандидата на самый высокий пост в Соединенных Штатах», — пишет издание.

Претензии также есть к книге с длинным говорящим названием «Счастливый неудачник: как Дональд Трамп промотал состояние своего отца и создал иллюзию успеха». И еще к целому ряду статей. До этого была серия исков к другим медиа-компаниям, которые Трамп обвинял в травле. Между тем сенаторы-демократы ополчились на Илона Маска, который возглавил новое ведомство — Министерство эффективности правительства. Агентство Reuters сообщило: конгрессмены потребовали проверить возможные связи бизнесмена с Россией, ранее такие сообщения появлялись в прессе.

Читайте также: