Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2024, 18:57

Правительство РФ подписало постановление об ограничении экспорта урана в США

Правительство РФ подписало постановление о временных ограничениях на экспорт обогащенного урана в США. 

«Исключение составляют поставки по разовым лицензиям, выданным Федеральной службой по техническому и экспортному контролю», — говорится в документе.

Как отмечается в правительстве, такое решение было принято по указанию президента РФ Владимира Путина из-за веденных США на 2024–2027 годы ограничений и запрет с 2028 года на импорт российской урановой продукции. 

Ранее российский лидер предлагал обдумать вопрос ограничения экспорта урана, титана, никеля и других видов стратегически важного сырья. Он отметил на совещании с правительством, что Россия обладает наибольшими в мире объемами запасов разного рода сырья. В частности, это более половины запасов алмазов и порядка четверти — золота и газа.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей