Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
22 октября 2024, 08:29

СМИ: США сообщили Венгрии о готовящейся вооруженной акции в годовщину восстания

Спецслужбы США передали коллегам в Венгрии информацию о том, что в стране готовят «вооруженную акцию» в годовщину антисоветского восстания 1956 года, сообщает венгерское издание Telex.

Сообщается, что переданная информация касалась того, что некие молодые люди обсуждали в интернете планы по этой акции. Отмечается, что она планировалась в отношении «охраняемых лиц». Их имена не называются.

В материале говорится, что венгерские власти отнеслись к этой информации с особым вниманием на фоне того, что в последнее время в ряде стран были совершены нападения на политиков.

По данным издания, задержаны не менее пяти человек, среди которых есть и молодые люди, и девушки. Их задержали в пабе в Будапеште. Настоящего оружия у них не нашли, а только страйкбольное.

Читайте также: